На меня подали в суд после ДТП.

Добрый день. Попал в ДТП. Я виновник. Потерпевшего лица не устроил размер страховой выплаты. И он хочет через суд возместить с меня разницу. Я застрахован, также как и он. Что делать?
ДТП | Ханты-Мансийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Привлекайте вкачестве соответчика вашу страховую компанию и подавайте возражения на иск, в котором оспаривайте стоимость ущерба. Можете подать ходатайство о назначении независимой оценки.

Здравствуйте,

Вам следует ждать иска от потерпевшего, после чего готовить мотивированные возражения на его доводы. Также следует помнить, что Вы вправе примириться с потерпевшим, заключив мировое соглашение в суде.

Здравствуйте.

Вам следует дождаться иска в суд, подать возражения на иск. Если Вы не согласны с суммой ущерба, можете ходатайствовать о проведении независимой экспертизы по оценке стоимости ремонта авто.

Здравтсвуйте! Пострадавший имеет право обоатиться в суд о взыскании разницы по причиненному ущербу по ДТП. Но он обязан доказать сумму разницы, и предоставить заключение экспертизы которая подтвердит его мнение. Но Вы в праве не признать заключение экспертизы с его стороны и зарпосить провести экпертизу с указанными данными этой организации. Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. буду признателен за положительный отзыв.