На пешеходном переходе сбили ребенка добровольно платить компенсацию отказались

Племяннику 8 лет, в октябре 2013года, на пешеходном переходе, его сбивает машина, за рулём которой сидит помощник прокурора, никаких действий с ее стороны не было. В апреле 2014 была судмедэкспертиза, в которой поставили тяжкий вред здоровью ребёнку, родители пытались договориться мирно, при этом попросив 200,000 т,р компенсации, на что они ответили, что денег, у них нет. И в суде мы ничего не докажем. Как нам быть в данной ситуации и что делать дальше?
ДТП | Лиски | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! В данной ситуации вам необходимо собрать все документы по ДТП и мед. заключения и подать исковое заявление в суд на взыскание морального вреда причинённого в результате ДТП, а так же если вы несли затраты на лечение то и взыскание материального вреда причинённого дтп.

Уважаемая Татьяна

Я понимаю все переживания и потрясения, которые понесли вы и ваш ребенок, прошу вас не отчаивайтесь!Вам необходимо собрать все документы, протоколы по факту этого ДТП, меицинские результаты и признание нанесения тяжкого вреда здоровью ребенка,свидетельские показания(если согласятся), фото, видео, аудио записи, и еще раз потребуйте от нее возмещения вреда, причем записывайте вашу беседу(даже хоть и на диктофон, потом копию записи к материалам дела приложите), откажет - сразу в суд с ском на нее, требуйте взыскания затрат на лечение, моральной компенсации(не ниже 10 000руб), + услуги юриста + если с работой проблемы (штрафы начислили из-за походов с требованиями к ней).Искренне надеюсь, что добьетесь положительного результата.

Если мой ответ раскрыл вам суть вопроса, ставьте отзыв "+"