О ДТП: имеет ли смысл предъявить иск к владельцу ТС?

Здравствуйте. Произошло ДТП с участием 3-х ТС.

Основной виновник ДТП подрезал впереди него идущее ТС, которое в свою очередь причинило механические повреждения моему ТС. Кроме того, основной виновник ДТП скрылся с места происшествия. Место его нахождения установить не представляется возможным. В связи с тем, что у меня ОСАГО и в ДТП приняло участие более 2-х ТС, Страховая компания отказала в выплате страхового возмещения. Скажите пожалуйста, имеет ли мне смысл предъявить иск к владельцу ТС, которое причинило механические повреждения моему ТС?
ДТП | Уфа | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Судя по всему, отказ страховой в выплате незаконен. Обращайтесь в суд с иском к страховой, а если сумма ущерба превышает страховой лимит- то и к виновнику.

я так понимаю, что вина в ДТП на сегодняшний день не установлена. поэтому имеет смысл обратиться в суд в рамках закона о защите прав потребителей с иском к страховой компании, при этом в судебном порядке установить вину лица, действия которого привели к ДТП, и взыскать возмещение со страховой компании, а в части, превышающей лимит страховой ответственности (если превышение имеется) - с виновника ДТП. помимо страхового возмещения, кстати, Вы сможеье взысканть неустойку, штраф и моральный вред, а также возместить все судебные издержки. я с удовольствием помогу Вам в этом при необходимости - обращайтесь.