Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9651 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Казахстан

Сколько составит компенсация пострадавшему пешеходу?

Человека сбила машина на пешеходном переходе на скорости 70 км в час, а ограничение 40. Итог человек в больнице разбита коленная чашечка и сотресение. Вопрос сколько составит сумма компенсации.
ДТП | Зыряновск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

В таком случае компенсации подлежат расходы на лечение и реабилитацию, траты на лекарства, упущенный заработок за период нетрудоспособности, моральный вред (ничем не ограничен, но обычно присуждают не более 170 $ в эквиваленте национальной валюты).

()

Здравствуйте

Вы можете потребовать возмещение на лечение, - ту сумму, которую истратили на лечение и у вас есть подтверждающие документы. ( например, чеки аптечные, договор на процедуры и т.д.) и реабилитацию . Так же вы можете потребовать сумму неполученной вами зарплаты, ( упущенный заработок), если вы работали до ДТП. Определение заработка (дохода), утраченного в результате повреждения здоровья, осуществляется в порядке, предусмотренном ст. 1086 ГК РФ. за период лечения. Для этого надо предоставить суду справку о вашей зарплате и расчет. Моральный вред- на ваше усмотрение ( будьте готовы ответить на вопрос: в чем он заключается).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9651 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: