Владелец пострадавшего автомобиля собирается взыскать с меня сумму на восстановление автомобиля

Я виновник ДТП. Владелец пострадавшего автомобиля собирается взыскать с меня сумму на восстановление автомобиля, которая превышает размер страховки . Сумма не маленькая 180000 р. У меня таких денег нет. Я одна с несовершеннолетним ребенком. И еще кредит с ежемесячной выплатой 1/2 от зарплаты.... Я понимаю, что платить по исполнительному придется... Как сделать выплаты минимальными?
ДТП | Хабаровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Ольга статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

В заявлении вам нужно будет указать основания предоставления рассрочки, а также порядок рассрочки, возможно суд удовлетворить ваши требования.

Удачи вам