ДТП: могу ли я опротестовать решение и уменьшить сумму ущерба?

Добрый день!!!

Такая ситуация: пострадавший в ДТП подал на меня в суд на возмещение ущерба. Суд прошел без моей ведомости. Страховая компания возместила ущерб полностью в 80 тыс.руб. Но так как машина не подлежит восстановлению с меня по судебному решению 8 тыс. руб

Могу ли я опротестовать решение и уменьшить сумму ущерба. Моя зарплата 15 тыс. и еще ребенок на иждивении.

Спасибо!!!!
ДТП | Киров | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Аноним!

Если суд Вас не уведомил о месте и времени заседания, то по этому основанию Вы вправе опротестовать данное решение. Узнайте имеется ли в материалах дела документ свидетельствующий о своевременном уведомлении Вас, как ответчика о времени и месте судедного заседания.