Не согласен с иском по возмещению ущерба по ДТП

2 года и 11 месяцев назад произошло ДТП с тремя участниками, я виновник ДТП без ОСАГО. С одним пострадавшим я рассчитался в полном объеме по независимой оценке ущерба. Второй пострадавший предоставил только товарный чек с авто магазина о покупке бампера и товарный чек с СТО о проведении ремонта. В чеках есть исправления незначительные и цена на мой взгляд завышена за работу. Еще предоставил квитанцию о юридических услугах с какой-то юр. организации, где директор именно он. Законны ли эти все его бумажки?
ДТП | Иркутск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы имеете право написать возражения на иск и доказать авышенность требований. Предоставьте прайсы других ремонтных организаций по городу, приобщите выписку из ЕГРЮЛ, по которой видно, кто директор. Всё это основания для уменьшения цены иска

Ну так и отправьте его в суд, пусть взыскивает, суд назначает оценку - а Вы заявите об исправлении в чеках и что они не могут служить доказательством ущерба, так как там испраления. Еще не известно, чью сторону займёт суд... Но перспективы есть.

Здравствуйте, Иван Эти бумажки законные то той поры, если они правдивые, не исправленные без оговорки об исправлении. Это касается и квитанции о юридических услугах. Если вас смущает, что он же какая-то организация юридических организаций и он же директор в ней, то это небольшая проблема. Представитель может быть им и заменён, если вы категорически против него. Разница в этом небольшая. Проигравшая сторона оплачивает судебные расходы. Не акцентируйте на этом внимание. Постарайтесь представить суду более низкие цены на заменяемые запасные части.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.