Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Пункт 9.4 ПДД при нарушении пункта 8.1 ПДД.

Здравствуйте! ДТП произошло при повороте налево. Дорога имеет три полосы в каждом направлении и разделены примерно 1.5 метровым газоном, на котором стоит ограждение. Подъезжая к повороту на лево крайняя левая полоса не видна из-за ограждения. Поворачивая на лево дорога была пуста, а крайняя левая не видна. Именно там двигался автомобиль на большой скорости, с которым и произошло столкновение. Как в такой ситуации определить виновника?
ДТП | Брянск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте Игорь ! При ДТП вина каждого участника ДТП определяется изходя с того какие правила дорожного движения каждым из них были нарушены. В спорных случаях назначается и проводится дорожно-транспортная экспертиза.

Исходя из описанной Вами ситуации виновником ДТП будет водитель совершавший поворот на лево, так как им нарушены требования нескольких пунктов ПДД регламентирующих начало движения и маневрирование согласно, котором : Водитель при выполнении маневра не должен создавать опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. При повороте налево вне перекрестка водитель обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам.

С Уважением адвокат Нурков Е.С. !


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: