ДТП, угрозы, вымогание денег.

Здравствуйте! Месяц назад произошло ДТП. Освещения на пешеходном переходе не было. Выскочил человека. Был наезд на пешехода. В итоге на скорой сказали, что все хорошо, легкий испуг. Сам пострадавший признается, что не смотрел по сторонам. Родственник пострадавшего наговорил ему, что можно "вытрясти денег". Поступила угроза, или суд, или денежная плата 100 тысяч рублей.
ДТП | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! ДТП инспекторами ДПС оформлялось? На сколько я поняла, оно не оформлялось, справки с медицинского учреждения взяты не были, да и лицо отказалось от госпитализации и по справке только легкий испуг? Вам нечего боятся, так как вреда здоровью не причинено, а если и причинен, то это надо еще доказать в судебном порядке и даже, если это каким-то образом удастся, то сумма будет в разы меньше.

Здравствуйте

Возьмите на скорой справку, что травм не было, если получится. А если будет угроза, пусть в суд подают, доказать им вряд ли получится, даже на сумму в пять раз меньше.

Добрый день! Уточните - дтп оформлено? Протокол и справка о пострадавшем была выдана? Угроза поступает в каком виде устно или по телефону? Ничего не платите.