Казахстан

Я виноват в ДТП - что меня ждет?

Здравствуйте. Я выехал на перекресток с второстепенной дороги на главную и не заметил машину с правой стороны. Он даже тормозить не стал, так и въехал мне в правое крыло. Вызвали ГАИ, все оформили я знаю, что я виноват, что теперь меня ждет? Год назад было тоже ДТП отделался штрафом, год уже прошел.
ДТП | Усть-Каменогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков,

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Доброго вам дня!!

Невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков- 594 ч.2- 29 730тг

Нарушение правил проезда перекрестков, за исключением случаев, ч. первой и второй настоящей статьи - 9 910тг -(594 ч.3)

Действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания - 594 ч.4 -29 730тг +проверка знаний ПДД.

Согласно КоАП РК.

Уважаемый Аноним. Вас ждёт тоже самое, что и год назад. Отделаетесь штрафом.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Вас ждет только штраф.