Отец третье лицо по делу о ДТП - будут ли требовать деньги?

Добрый день. У меня отец попал в ДТП происшествия, где он был не прав. Он заплатил штраф 1000 рублей. И вот через 7-8 месяцев пришёл иск. Так понимаю страховая компания не заплатила всю сумму и требует денег с отца. В иске говорится отец третье лицо. И указана цена иска. Будут ли с отца требовать эти деньги или он как участник ДТП только будет присутствовать? А ответчик страховая компания, и они с истецом будут судиться или как что и как? Для чего вызывается отец, как третье лицо, они как бы сами не могут решить этот вопрос? У отца как знаю ОСАГО полная страховка, имеет ли значение зависимость страховки ОСАГО у отца и истеца?
ДТП | Казань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Уточните - кто истец - кто - ответчик?Какую сумму в иске выставляют?

Кто виновник ДТП?