ДТП, страховая компания разорилась - куда обращаться?

Здравствуйте. Прошу совета, 19.06.15г у нас случилось ДТП, двигались мы по крайней правой полосе, слева от нас был грузовой автомобиль, грузовой автомобиль начал перестроение по середине нашей машины, муж подал звуковой сигнал и подал на газ, этот грузовой автомобиль стукнул по пассажирской двери со стороны водителя нас развернуло и мы влетели на встречную полосу и ударились об камаз. Потерпевшая сама я, есть синяки и ушибы, показания все сняли. ДТП приехало виновного не определили наша страховая компания разорилась. Какие шаги нам нужно делать куда обращаться? Спасибо за отзывы
ДТП | Ульяновск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемая Екатерина. Ваша разорившаяся страховая компания в соответствии с ФЗ "Об ОСАГО" обязана быть членом профессионального объединения страховщиков, которое является некоммерческой организацией, представляющей собой единое общероссийское профессиональное объединение, основанное на принципе обязательного членства страховщиков и действующее в целях обеспечения их взаимодействия и формирования правил профессиональной деятельности при осуществлении обязательного страхования, а также в целях обеспечения проведения технического осмотра транспортных средств в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств.

Профессиональное объединение страховщиков компенсирует недостающую часть активов при передаче страхового портфеля за счет средств, предназначенных для осуществления компенсационных выплат, в соответствии с ФЗ от 26.10. 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)";

Российский союз автостраховщиков (РСА) — некоммерческая организация, общероссийское профессиональное объединение страховщиков, осуществляющих обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств.Чтобы получить компенсационную выплату, нужно обратиться в РСА по адресу г. Москва ул. Люсиновская, д. 27, стр. 3, тел. 8-800-200-22-75 — для жителей других регионов РФ.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Согласен с ответом.