Ждать ли суда, чтобы подать документы в страховую для возмещения ущерба по осаго? ?

Здравствуйте. Получил зчмт, сгм при дтп, был госпитализирован. СМЭ подтвердила. Надо ли ждать суда по этому вопросу, чтобы подать документы в страховую для возмещения ущерба по осаго? ps виновник дтп НЕ я.

С уважением,Денис.
Ответы юристов

Ждать суда необязательно документы в страховую можете подать сейчас, а в суде можете ещё запросить с виновника дтп материальный вред и моральный вред здоровью т.к. у вас травмы.

Для более полного ответа можете мне написать.

Всего доброго!

Уважаемый Аноним. Нет, ждать не нужно. Подавайте документы в СО уже сейчас. При рассотении уголовного дела заявляйте виновному гражданский иск по взыскании компенсации морального вреда.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.