Не могу доплатить пострадавшему в ДТП, что мне грозит?

Добрый вечер. Я стал виновником ДТП. Пострадавшему насчитали 155 т. р. (ОСАГО) - соответственно, я должен ему 35 тысяч. Я не работаю, не имею имущества. Возможности выплатить у меня нет. Если он подаст в суд, чем грозит судебное решение? Какие дополнительные суммы мне припишут? (издержки и т.д.)
ДТП | Ульяновск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Кроме суммы ущерба, суд по требованию истца может взыскать судебные издержки в виде услуг юриста, госпошлины, возможно моральный вред. Как показывает судебная практика моральный вред в России очень мал. В вашем случае общая сумма не будет превышать 50 т.р. Взысканием суммы задолженности будет заниматься судебный пристав-исполнитель. Поскольку Вы не имеете официального дохода и имущества, взыскать с Вас сумму задолженности будет проблематично.

Спасибо, за отзыв.