Кто виноват в данной ситуации? ДТП на парковке

Трогался с парковочного места, водитель рядом стоящей машины открыл дверь так что я ручкой двери своего авто зацепил его дверь и в процессе начала движения получил вмятину.
ДТП | Омск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Ситуация не простая и чаще все решается по субъективному взгляду инспектора. По Правилам, лицо, открывавшее дверь, обязано убедиться в безопасности такого действия. Скорей всего обоюдка будет. Либо все решится знакомствами и кошельком.