Молодой человек попал в ДТП на фуре

Молодой человек попал на фуре в ДТП. Были плохие погодные условия. Машина очень сильно пострадала и ещё разбиты 4 машины. Фура застрахована по каско. Подскажите, что делать в данной ситуации.
ДТП | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте.

Если в страховую сообщили и предоставили документы, то нужно только ждать, сколько вам выплатят страховку.

Возможно кто-то из других Участников ДТП может подать в суд, если будут не согласны с выплатой страховки. Тут нужно только время

Добрый день!

В соответствии с заключенным со страховой компанией договором Вы обязаны уведомить данное лицо о произошедшем ДТП (приложить соответствующие документы - протокол ГИБДД, акт о ДТП). Если в КАСКО предусмотрена обязанность страховщика возместить ущерб Вам и третьим лицам, соответственно, Вам не о чем беспокоиться - страховая организация должна возместить ущерб. Если нет,В претензии предъявятВ к страховой организации (по ОСАГО), застраховавшей гражданскую ответственность причинителя вреда. Если ущерб покрывается страховкой проблем быть не должно, если нет - разницу придется возмещать владельцу автомобиля. Если автомобиль водителя, значит ущерб оплачивает он, если организации (иное лицо)ВВ - то она (а затемВ организация (иное лицо)ВВ будет предъявлять претензии к своему работнику).В

Здравствуйте,

В данном случае нужно обращаться в страховую компанию о факте ДТП. Все повреждения в больнице следует обязательно фиксировать.

После выписки из больницы нужно подавать документы на возмещение по КАСКО, а именно:

- СТС и ПТС на машину;

- действующую диагностическую карту на машину;

- страховой полис КАСКО;

- справку о ДТП из ГИБДД и решение по делу (копия протокола и постановления);

- паспорт;

- водительское удостоверение.

Здравствуйте!

Молодой человек должен обращаться в свою страховую компанию.

Перечень документов для КАСКО:

  1. Талон техосмотра.
  2. Регистрационное свидетельство машины.
  3. Страховой полис.
  4. Водительское удостоверение.
  5. Паспорт молодого человека.
  6. Копия протокола об административном правонарушении.
  7. Справка из ГИБДД.

Если случай является страховым, то отсчёт срока для получения страхового возмещения начинается с того момента, как в страховую компанию будут поданы все документы, необходимые для оформления компенсации. Этот срок составляет от 15 до 30 дней.