Как обратиться в суд? Произошло ДТП

Произошло ДТП, оба не признают вину, приехали на место ДТП сначала гаишники, образно нашли виноватого, на комиссии сказали, что он не виноват, что делать?

Я водитель машины которого на комиссии признали виновным.
ДТП | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если в отношении Вас было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности и вы не согласны, обжаловать постановление можно в течении 10 суток со дня вручения копии постановления.Согласно ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течении 10-ти суток с момента получения или вручения копии постановления. В случае пропуска срока обжалования указанного в п. 1 ст. 30.3 КоАП по ходатайству лица подающего жалобу срок обжалование может быть восстановлен судьей и должностным лицом правомочным рассматривать жалобу.

В соответствии со ст. 30.1 КоАП, постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное органами ГИБДД, может быть обжаловано в районном суде только по месту нахождения отдела ГИБДД,

Здравствуйте,

Рекомендую на основании выводов комиссии подавать жалобу на действия сотрудников ГИБДД, назначивших Вас виновным.

Вам надо в судебном порядке обдаловать постановление по делу об административном правонарушении котором вы призщнаны виновным.У вас 10 суток с даты получения постановления.Скиньте документ посмотрю

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Здравствуйте. Ва нужно в течении 10 дней после вынесения постановления об административном правонарушении обжаловать его в судебном порядке.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.08.2019)

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Здравствуйте, уважаемый Али!
Вам следует обжаловать решение, которым Вас признают виновным в ДТП. Для более детального ответа мне бы хотелось видеть протокол об административном правонарушении и др. документы, составленные сотрудниками ГИБДД. Что Вы имеете на руках?
Если имеются дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес 2014_jurist@inbox.ru.
Буду признательна за отзыв на ответ. Всего доброго!