Есть ли шанс оспорить виновность в ДТП после уплаты штрафа?

Здравствуйте! Попал в ДТП, согласно постановлению об административном правонарушении, являюсь виновником аварии (формулировка: "при осуществлении перестроения не убедился в безопасности маневра, в результате произошло столкновение с а/м следовавшим попутно").В постановлении не расписался в строке, где написано не оспариваю, расписался, там, где получил. Постановление не обжаловал, штраф уплатил - по незнанию, да и упустил время. Считаю себя невиновным, т.к. пострадавший а/м двигался с грубым нарушением ПДД - через сплошную и островок безопасности. Есть фото ДТП. Есть ли какие то шансы оспорить свою виновность в ДТП, т.к. штраф уплачен, в постановлении я виновен, но по автотехнической экспертизе я не виновен????
ДТП | Владикавказ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Уважаемый Владимир. Постановление об административном правонарушении, согласно которого Вам назначено административное наказание, вступило в законную силу. Теперь Вы можете оспорить вступившее в законную силу постановление в порядке надзора путём подачи жалобы в Верховный суд Республики Северная Осетия-Алания по адресу: РСО-Алания, г.Владикавказ, ул.Чкалова, 3. Кроме того, правом принесения протеста на вступившее в законную силу постановление обладает прокурор РСО-Алания. Обратитесь к нему с просьбой внести протест. Возможно он заинтересуется Вашим делом и принесение протеста будет Вам в помощь. Адрес прокуратуры: РСО-Алания, г.Владикавказ, ул.Пушкинская, 8. К жалобе в суд и просьбе прокурору приложите копии постановления и заключение автоэкспертизы. Если есть другие документы, то приложите и их. Вам в помощь ст.30.12-30.14 КоАП РФ. Но лучше с юристом. Готов оказать помощь. Адрес Вы видите. Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.