Сбил велосипедиста на своей полосе

Я ехал на авто по прямой дороге, двигавшийся на встречу мне велосипедист меня не заметил и решил пересечь проезжую часть, резко повернул в мою сторону и произошло столкновение на моей полосе. Велосипедист получил тяжкие телесные, у меня повреждение авто. Скажите в чью пользу будут развиваться события? Спасибо.
ДТП | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вам стоит обратить внимание на следующее:

1. Сколько лет велосипедисту?

2. В каком состоянии был? (алкоголь,накротики (не гнушайтесь вопроса о наркотиках, многие очень долго держатся в крови))

3. Схема ДПТ (вопрос о пересечении сплошной,либо выезд на встречную часть)

Если не потеряетесь, либо наймите представителя, то при Вашем описании ситуации, суд скорее будет на вашей стороне.

Но инспектор ГИБДД (по идее должен быть) обратит внимание на Вашу скорость, трезвость, тормозной путь.

Однозначно на такой вопрос ответить нельзя, есть много подробностей, которые могут иметь ключевое значение.