ДТП: что делать по страховке и материальному ущербу?

Попал в ДТП, ехали с женой и дочкой из гостей домой по главной дороге на ваз 2104 1998 года, но после капитального ремонта. На перекрёстке нам не уступила дорогу девушка на сузуки. Наша машина в хлам, а у дочери сильный стресс, у жены сильный ушиб колена и руки, у меня ушиб грудной клетки, ушиб ног и рук. Что делать дальше по страховке и материальному ущербу?
ДТП | Белгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Собираете "больничные" документы, собираете документы у ДПС.

Я так понимаю, что Вас в случае страховой интересует ущерб авто, то доки дпс в страховую.

На девочку в суд на "компенсацию причиненного вреда", соберите справки с работы, что вы там не были, упущенную выгоду заявите, ценник на лечение и профилактические меры по травмам, все в копии и оригинале.

Стресс доказуем (к примеру чеками на успокоительное и заключением врача)