ДТП наказание - обязателен ли арест?

У меня назначено два заседания на разные дни: 1. по ч. 2 ст. 12.27, а 2. по ч. 1 ст. 12.26 арест мне нежелателен, могут назначить лишение прав в совокупности по обеим статьям, или арест обязателен т.к. лишение уже будет по ст.12.26, и в какой срок закрывают если назначают арест? Спасибо.
ДТП | Оренбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Изходя из сложившейся практики по таким делам, Вам будет назначено наказание в виде лишения права управление по статье 12.26 КоАП РФ, а вот по статье 12.27 КоАП РФ административный арест на срок до 15 суток. До 15 суток означает от 1 суток до 15. На усмотрение суда.