Поход в военкомат после 27 лет

Здравствуйте. Меня зовут Сергей я 1986 года рождения. с 1990г по 2008г был прописан в Ульяновской области. По окончанию 9 классов в

2001г перехал в г.Ульяновск и поступил в училище. Одноклассники те что пошли в 10 класс или после 9 класса в местное ПТУ проходили мед. комиссию

и получили приписное свидетельство. Так как я уехал в город разумеется ничего не проходил и приписное не получал. В училище я поучился 2

года и уехал на заработки в Москву. С училища никуда не направляли. Повесток никогда не получал \"родители тоже\" нигде не за что не

раписывался. С 2008г по 2013г были временные регистрации. В в середине 2013 года получл посоянную прописку в Ульяновске.

Мне в паспртном столе дали квиток встать на учет, но на учет я до сих пор не встал. В июне 2013г мне исполнилось 27 лет

пришло время идти в военкомат. Повторюсь что никаких повесток, звонков и приходов с ВК не было. Я не скрывался, просто не проявил желание

к службе. Меня не звали я не шел! Какие последствия меня ждут? к чему готовится? стоит ли что то подписывать и так далее... Спасибо
ДТП | Ульяновск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Сергей! Вам грозит уголовная ответственность за уклонение от призыва в армию, поскольку это не право служить, а обязанность, предусмотренная законодательством.

Уважаемый Сергей. Анализ ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" позволяет сделать вывод о том, что Вы были обязаны сообщить отделу военного комиссариата о переездах с целью получения по новому месту жительства приписного свидетельства. Это необходимо было сделать при переезде в 2001 г в г.Ульновск. Вам необходимо сточно обратиться в отдел военного комиссариата, т.к. Вы достигли предельного возраста (от 18 до 27 лет), когда были обязаны пройти военную службу. Не дожидайтесь, когда за Вами придёт сотрудник ОВК или полиция, будет гораздо хуже. А они рано или поздно придут.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.