Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9559 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Несправедливость при разборе ДТП. Есть ли смысл обращаться в суд?

Ехал в левой полосе не нарушая скоростного режима, а из правой полосы другая машина решила развернуться и я совершил на неё наезд (не успев затормозить). В ГИБДД решили дать "обоюдку", ткнув меня в статью 10.1. И сказали, что я мог избежать аварийной ситуации. Уйти на встречу я не мог, т.к. была двойная сплошная и встречное движение и вправо я не уходил т.к. мог улететь в столб или наехав на бордюр перевернуться. Поэтому двигаясь прямо я просто жал на тормоз. Как быть в данной ситуации, в суде я могу выиграть это дело или это пустая трата времени?
ДТП | Ковров | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый вечер! А группа разбора была уже? Если Вы не нарушали пдд, то нельзя говорить о Вашей вине в данном случае, когда другой участник нарушил пдд и совершил опасный маневр, вообще не убедившись в его безопасности. Обращайтесь в суд и требуйте пересмотра решения гибдд, если сомневаетесь в чем-то, то лучше найдите юриста, который будет представлять Ваши интересы.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

()

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Для квалифицированного ответа на вопрос требуется изучение документов о ДТП, т.к. именно они будут являться основными доказательствами Вашей виновности или невиновности в соответствии с положениями КоАП РФ. Поэтому советую обратить внимание на законность их составления сотрудниками ГИБДД (схемы, протоколы и др.). Выиграть дело возможно при наличии нарушений закона, в том числе в случае нарушений Ваших процессуальных прав, права на защиту и др. При этом хотелось бы уточнить, какие документы имеете на руках?

Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В 


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9559 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: