Виновник ДТП скрылся с места ДТП, но его нашли. Как дальше быть?

День добрый. Ситуация сложилась такая: я стоял на светофоре и в меня въехала машина на огромной скорости и скрылась. Водителя задержали, он был пьян, ну и говорит не он был за рулем и тд. В справке о ДТП водитель и автомашина не установлены. У меня все это впервые. Как дальше быть?
ДТП | Киров | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Обращайтесь в отдел ДТП и подавайте заявление на предоставление информации и документов надлежаще заполненых.

Как быть дальше зависит только от Вашего решения. Вы вправе обратиться с заявлением к страховщику о выплате страхового возмещения.

Уважаемый Аноним!

1. Обращайтесь в отдел ГИБДД, который Вам выдал эту справку, чтобы они предоставили Вам дополнительный документы по этому ДТП. Если откажутся, то можете пожаловаться на их действия в Управление ГИБДД УМВД России по Кировской области (г. Киров, ул.Преображенская, 84 -Телефон доверия:(8332) 58-97-77) либо зайти на сайт http://www.gibdd.ru/r/43/contacts/ и обратиться через интернет-приемную.

2. ВАМ ТАКЖЕ В МЕДУЧРЕЖДЕНИИ НЕОБХОДИМО ЗАФИКСИРОВАТЬ ВСЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВЫ ПОЛУЧИЛИ..

2. Потом Вы вправе обратиться в страховую компанию виновного..ЛИБО сразу в суд, чтобы взыскать с виновного согласно статей главы 59 ГК РФ(Обязательства вследствие причинения вреда) вред как причиненный здоровью ..так и моральный(ст.ст.1064,1079, 1084-1094,1099-1101).

Буду благодарен за положительный отзыв.