ДТП - могу ли я оспорить в суде свою виновность?

Попал в ДТП 31.07.2012, единственным доказательством моей вины стал сигнал светофора, который отражался в луже. Сейчас на меня подает в суд второй участник ДТП для восстановления полного ущерба его автомобиля. ВОПРОС: могу ли я оспорить в суде свою виновность?
ДТП | Челябинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

После ДТП должно быть административное расследование органами ГИБДД. Выносилось ли какое либо постановление в отношении Вас? Признаны ли Вы виновным в совершении административного правонарушения. Опрашивались ли в рамках дела какие либо свидетели? Каким образом зафиксировано доказательство- отражение светофора в луже? -))) Не понятно, почему второй участник подает в суд на Вас а не обращается в страховую компанию, Ваша гражданская ответственность не была застрахована?

И конечно, в суде вы сможете оспорить доводы и выводы о своей виновности в ДТП, однако скорее всего для этого потребуются свидетели либо трассологическая экспертиза обстоятельств ДТП. Такие экспертизы очень дорогостоящие.