Наезд на пешехода. Наехал случайно, а утверждают что специально

Здраваствуйте, произошла такая ситуация при повороте не заметил пешехода, слегка толкнул, у потерпевшей не значительные ушибы, она в показаниях написала что я сначала остановился, а потом якобы намеренно наехал на нее, как быть в данной ситуации, камер на данном перекрестке небыло, и видео регистратора соответственно тоже.
ДТП | Белгородская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Вы уже давали показания? В протоколе о ДТП что указано? Свидетели дтп имеются? Вы так же можете написать на неё заявление о клевете или ложном доносе.напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте!

Ваши показания, так же, как и показания потерпевшей, являются доказательствами.Если у Вас не было неприязненных отношений с потерпевшей, и нет свидетеля, который непосредственно видел, что Вы умышленно совершли наезд, то доказать Ваш умысел на причинение вреда источником повышенной опасности крайне сложно.Кроме того, если вред здоровью незначительный, то уголовная ответственность Вам не грозит.