Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9504 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как оспорить решение суда о возмещении ущерба без учета износа з/ч?

Добрый день. Ситуация. Попала в ДТП, ОСАГО не было. Пытались договориться по ремонту, более того, ремонт уже начали делать, оставалось поставить только бампер, но, что то в голове у пострадавшего щелкнуло и он отказался ставить бампер (который, кстати, уже пришел), и подать в суд. Машине на данный момент 17 лет, стоимость автомобиля 270000 по оценке эксперта. Выставили сумму за бампер 69000, сумму с учетом износа запчастей суд проигнорировал и в решении суда удавлетворил иск с этой суммой. Как можно оспорить решение суда, на какой закон ссылаться? Не может ведь бампер логически стоить 1/3 от стоимости машины, тем более старой.
ДТП | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Кристина!

Если Вы не согласны с решением суда, то можете оспорить его в вышестоящий суд. Жалоба подаётся через суд, вынесший первоначальное решение.

()

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Решение суда первой инстанции обжалуется в апелляционном порядке в течение одного месяца с даты его изготовления в мотивированной форме. Обжалование происходит вВ соответствиями с положениями главы 39 Гражданского процессуального кодекса РФ "Производство в суде апелляционной инстанции".

Если имеются дополнительные вопросы или потребуется помощь в составлении жалобы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9504 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Здравствуйте!

В случае несогласия с решением суда первой инстанции Вы вправе подат на него апелляционную жалобу в течение месяца с момента вынесения мотивированного решения.В апелляционной жалобе Вы вправе изложить указанные Вами обстоятельства.

Если Вам требуется помощь в составлении апелляцинной жалобы, Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.

()

Нужно составлять апелляционную жалобу.

Поэтому без юриста не обойтись.

Ищите его и платите за услуги.

Главное - не пропустить месячный срок на оспаривание.

Потом невезможно будет доказать чрезмерность исковых требований.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9504 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: