Разбор ДТП затягивается

Здравствуйте! Вопрос следующий: 3 июля 2015 попал в дтп. Ехал по главной дороге на автомобиле A, на перекрёстке неравнозначных дорог мне на перерез со второстепенной дороги выехал автомобиль B, в результате чего произошло столкновение.

Вина водителя автмобиля B очевидна, однако, была назначена судмедэкспертиза, так как мой сын получил травму - ушибленную ссадину лица.

Вчера прошёл месяц с момента аварии, дело ведётся в административной практике г. Новосибирска. Разбор ДТП так и не был проведён, следователь сетует на то, что ещё не готова судмедэкспертиза.

Как я могу ускорить проведение разбора? Следует ли мне и далее ждать, когда следователь получит бумагу от СМЭ или пора обратиться за юридической помощью?

Никакие бумаги о дтп на руки не дают, все протоколы и схема дтп у следователя.
ДТП | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Вам практический совет. Выясните, кто был за рулём автомобиля, выехавшего со второстепенной? Возможно это был гаишник или чей-то сын. Тогда затягивание разбора объясняется просто. Таких случаев на наших просторах предостаточно. За юридической помощью вам надо было обратиться ещё позавчера или даже раньше.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый вечер! Попробуйте написать жалобу в Управление ГИБДД по Новосибирской области, может это ускорит работу.