ДТП на перекрестке на трассе

Перекресток на трассе. Водитель автомобиля останавливается перед перекрестком для того, чтобы совершить маневр в левую сторону, пропускает на встречном движении несколько автомобилей и последняя включает поворотник, но в другую сторону останавливается. Водители одновременно начинают маневр, в разные стороны, убедившись, что нет помех для поворота. При совершении маневра налево, на авто, которое поворачивает, в фару врезается автомобиль со встречного движения, с полосы, которая предназначена для поворота на право. Машину, которая поворачивала налево, разворачивает в обратную сторону, а машина, которая вылетела со встречки откидывает на машину, стоящую слева на перекрёстке (она хотела проехать прямо, и пропускала всех). Кто виновен в ДТП? Если машина, которая влетела с правой стороны, совершила обгон по распределительной полосе, переехав сплошную линию, для того чтобы проехать прямо. Видео ни у кого нет, а водитель утверждает теперь, что он ехал со средней полосы., хотя по траектории движения очевидно.
ДТП | Ижевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Без видео и свидетелей, виновник дтп сложно доказуем. Убедитесь в наличии свидетелей дтп, а так же возможном наличии тормозного пути обгоняемого автомобиля через сплошную линию. При дтп более двух машин необходимо вызвать дпс, которые в свою очередь составят схему, и выявят нарушителя.