На меня хотят составить протокол по ст. 12.24

07.07.2017 случилась авария, на меня хотят составить протокол по ст. 12.24 причинение среднего вреда здоровья пассажиру , 08.09.17 числа хотят составить протокол, законна ли? По ст 28.7 через 2 месяца они не могут составить ! А могут ли они продлить более двух месяцев , чтобы составить на меня протокол ?
ДТП | Оренбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! В исключительных случаях срок административного расследования по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен: решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего - на срок до шести месяцев.

Решение о продлении срока проведения административного расследования принимается в виде определения. Копия определения о продлении срока проведения административного расследования в течение суток вручается под расписку либо высылается физическому лицу в отношении которых проводится административное расследование.

Т.е. о продлении срока проведения административного расследования Вас должны уведомить. И уже по окончании административного расследования составляется протокол об административном правонарушении либо выносится постановление о прекращении дела об административном правонарушении.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа.