Виноваты в ДТП оба или только я?

Я поворачивала с правой полосы (как показала экспертиза регистратора) налево, на азс. И в меня врезался другой автомобиль, который ехал по левой полосе, но я не помню с какой полосы поворачивала. В результате пассажиру другой машины причинен тяжкий вред. Виновата только я в этой ситуации, или второй участник тоже?
ДТП | Кополев | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Автор темы без схемы ДТП ничего сказать невозможно. В отношении вас инспектора ДПС составили административный материал и по какой статье?

Вас уже признали виновной?
В соответствии с ПДД п. 8.5. поворачивать необходимо, заранее заняв крайнее положение на полосе. Вы вообще точно не знаете с какой полосы поворачивали, поэтому сложно оценивать ситуацию. Может Вы составите схему ДТП?