Законно ли выселение

Здравствуйте, мы проживаем в муниципальной квартире, на основании договора краткосрочного найма с 2008г. который предусматривает продление каждый год. На момент выдачи жилья муж был сотрудником полиции, квартира относилась к фонду социального использования. в 2016 муж вышел на пенсию и сейчас нас выселяют через суд, т.к. выясняется что жилье переведено в спец.фонд до его выхода на пенсию. а как же ст.422 ГК РФ? Имеют ли право перевести из одного фонда в другой без ведома жильцов. Еще такой момент: в 2008г. в ЖК РФ не было понятия краткосрочного найма, можно ли это считать ошибкой юристов администрации и просить в суде не только не выселять но и перезаключить договор на соц.найм?
Уренгой | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте. Если жильё было переведено в спецфонд, Вы должны были перезаключать договор с уже иным собственником жилья, так же если это служебное жильё, то сроки договора устанавливаются исходя из срока службы. Ну и потом, если человек вышел на пенсию, то его нельзя выписать в никуда, должны предоставить иное жильё. В любом случае, получается, что Вы занимали помещение по договору социального найма, раз условия договора не менялись. Ну и конечно, Вас должны были поставить в известность о всех изменениях не сейчас, а раньше. Вам в любом случае нужно составить возражение на иск, или даже встречный иск в суд предоставить. Могу помочь в составлении