Сломалась техника в съемной квартире

Здравствуйте, у меня вопрос, если я арендую квартиру и в ней что то ломается не по моей вине, должна ли я оплачивать ремонт?
Ответы юристов

Этот вопрос решается с арендодателем. Если не повашей вине, то арендодатель должен устранить и произвести ремонт.

Здравствуйте,

Данный вопрос должен быть прописан в догвооре аренды квартиры. Если там он не прописан, то действует порядок ст. 1064 ГК РФ, согласно которой возмещать должен непосредственно то лицо, которое причинило ущерб.

Автор темы все будет зависит от того, что прописано в вашем договоре найма. И был ли акт приема передачи имущества в квартире.