Переезд ребёнка из Украины

Девушка из Украины хочет приехать ко мне в Россию на постоянное жительство. У неё есть ребенок от первого брака. Она говорит что надо будет каждые три месяца ездить обратно на Украину за разрешением от отца. Ребенок несовершеннолетний. Что можно сделать чтобы не ездить постоянно за разрешением? Спасибо
Миграционное право | Россия, Чебоксары | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! В таком уже случае ничего так как по закону любой страны у несовершеннолетнего ребенка имеется два важных опекуна:мать и отец. Соответственно, решение о судьбе ребенка принимают оба родителя! если один родитель принял решение уехать с несовершеннолетним ребенком за пределы страны, при пересечении границы помимо билета и свидетельства о рождении на ребенка понадобится также письменное заверенное согласие от отсутствующего родителя или опекуна... К сожалению (или к счастью, в зависимости от ситуации) несогласный с выездом родитель может сильно испортить возможность выехать! особенно это касается авиаперелетов.

Всего вам наилучшего!

С уважением Петров Андрей Алексеевич.