Поступление в МВД, имея близких родственников за границей

Добрый день. Хочу поступить в академию МВД, но две мои сестры имеют гражданство Германии и брат с женой делают документы на получение этого же гражданства. Это может повлиять на мое поступление и дальнейшую работу в структуре МВД?
Ответы юристов

Здравствуйте! Законных оснований для отказа в приёме на службу в органы внутренних дел на данный момент нет (если ко времени окончания академии в законодательство не внесут изменения). Некие препоны или нечто похожее на них возможны, если после устройства будет необходимо получать допуск к совершенно секретной и секретной информации. В этой части рулит уже не только и даже не столько полицейское руководство, сколько их более авторитетные коллеги. Но если полицию лично в Вас всё устраивает (в том числе морально-психологические качества), то препятствий не должно быть. Нынче не у отдельных полицейских, а у не очень маленькой их доли кто-то из родственников живёт за рубежом. И далеко не всегда в странах, с которыми у России всё хорошо. И продолжают работать. Никто не жалуется и даже в гости ездить умудряются.