Увольнение с военной службы по состоянию здоровья

Здравствуйте! Я капитан МО РФ, в данный момент уволен по состоянию здоровья, признан ВВк "В"-ограниченно годен к военной службе, на данный момент не исключен, выслуга лет составляет с 2001 года на Дальнем Востоке. Прошу пожалуйста разъяснить, считается ли выслуга на пенсию, если я с 1998 по 2001 г.г. учился в Уссурийском СВУ и как. В 2011 была положена медаль за 10 лет безупречной службы, но мне ее так и не дали, в отделении кадров части пояснили, что якобы у меня на 1 августа 2012 года имеется выговор и мне медаль не пришла, если и имеется такое положение, то оно не на 1 августа 2011 г. и пожалуйста поясните что мне положено при увольнении по состоянию здоровья если выслуга лет более 10 календарных лет, в заключении ВВК написано "Болезнь заработана за время прохождения военной службы", болезнь РАСПОСТРАНЕННЫЙ ПСОРИАЗ. Пожалуйста поясните мои дальнейшие действия, с Уважением к-н М.Е. Кочетков
Военная служба | Биробиджан | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы сможете получать пенсию за выслугу лет если вы уволены со службы по состоянию здоровья и достигли на день увольнения 45-летнего возраста и имеете общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 месяцев составляет военная служба. Обучение входит в общий трудовой стаж. Только при наличии всех этих условий вы сможете получать пенсию за выслугу лет. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.