Претензия на поставку товара.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оформить претензию. С поставщиком заключен договор на поставку водонагревателей, по накладной пришел товар, где заявленный объем бака 80 л, а фактически 65 л. Поставщик говорит о маркетинговом ходе, но мы покупатели об этом не были оповещены.
Ответы юристов

Добрый день, уважаемая Светлана! Могли бы Вы уточнить, кем является заказчик: юр. лицо (ИП) или физическое лицо и какой договор заключен между заказчиком и поставщиком? Это важно для квалифицированного ответа на вопрос. Если физлицо, то претнзионные требования следует оформлять в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" и ГК РФ. Также: могу оказать услугу по составлению претензии.В

Удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день. Нужно понимать приобретали Вы для личных нужд или в коммерческих целях. Также необходимо ознакомиться с документами: договор, спецификация, возможно заказ-наряд и счет