Как получить компенсацию от транспортной компании, повредившей груз?

Получила груз (деревянная полк а- домик 10 кг) с ободранными краями. Транспортная компания повредила груз при перевозке. Повреждения были зафиксированы на фотоаппарат, но груз принят и услуга оплачена (2000р.) Была составлена претензия компании, в которой я подробно описала проблему. Мою претензию отклонили. Компания отказывается возмещать ущерб, т.к. считает, что груз был отправлен в ненадлежащей упаковке. (домик был в упаковочном мешке из тканного материала с пометкой fragile "хрупкое"). Компания утверждает,что вся ответственность лежит на отправителе, упаковавшего груз ненадлежащим образом. Отправитель утверждает, что ему не предложили полагающуюся в таком случае обрешетку и приняли груз в мешке с наклейкой "Хрупкое". Вопрос: каким образом компания вообще приняла товар, если заведомо знала, что груз хрупкий и требует особой перевозки или особой упаковки, которой нет в наличии. Пометка "Хрупкое" не требует от компании каких-то особых условий для перевозки? Возможно ли получить компенсацию за поврежденный груз?
Ответы юристов

Злравствуйте, если перевозчик считает, что ему был поставлен некачественный груз, то его право требовать возмещения убытков. Для укрепления своей позиции можете подать жалобу в Роспотребнадзор. Или в суд, но рисков получить отказ больше.