Пересмотр суммы алиментов

Платил алименты в добровольном порядке ( не официально), сумма выплат превышала 25% от официальной зарплаты, все перечисления осуществлялись с карты на карту, возможен пересмотр суммы алиментов которые начали списывать официально?
Семейное право | Алименты | Новокуйбышевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Добрый день! Уточните информацию по вопросу. Официально списывают по решению суда или по судебному приказу? Пересмотр в какую сторону хотите сделать - увеличить или уменьшить. Это возможно только в судебном порядке - через подачу иска в суд.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Добрый день, списывают по текущим обязательствам или у Вас образовалась задолженность?

1) если у Вас образовалась задолженность, к примеру, потому что Вы добровольно исполняли свои обязательства, тем временем взыскатель не уведомил пристава о Ваших перечислениях и образовался долг, Вам следует заказать выписку со счета в банке и составить заявление приставу о перерасчете задолженности, приобщив выписку.

2) Если Вы осуществляли свои обязательства добровольно, тем временем мать Вашего ребенка приняла решение взыскать с Вас принудительно и задолженности нет, с Вашей зарплаты будут происходить списания, согласно исполнительному документу, какую-либо переплату за прошлые периоды вернуть не имеется возможным, в соответствии со ст. 116 СК РФ, выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно.