Правильно ли поступает Ростелеком?

Здравствуйте! Такая ситуация: подключили Ростелеком. Имею информацию о том, что у нас имеется задолженность 4400. Решила позвонить проконсультироваться по поводу того, что хочу перейти с их компанию на другую с погашением задолженности. Консультант отвечает мне, что задолженность составляет 7200! Я спрашиваю: " откуда такие цифры? " на, что мне ответили "у вас же одно оборудование под аренду, 2 на выкуп! "В личный уабинтернет зайти не могу т.к. логин и пароль от кабинета не указаны?! Я посмотрела договор -действительно так. Самое интересное, что цены аренды и выкупа не написаны, хотя данная графа имеется. Но я хотела бы вернуть им оборудование, мне оно зачем? На это девушка ответила, что его скорее всего не возьмут т.к. гарантия истекла! Смотрю гарантийные талоны -они пустые, а в условиях написано "Не заполненные талоны не действительны". Причём про то, что нужно будет дополнительно выкупать оборудование не сказано изначально было. Может есть какой подвох или с их стороны все правильно?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! В соответствии с положениями Закона "О защите прав потребителей" Вы вправе отказаться от исполнения договора с Ростелекомом, поэтому рекомендую заявить об этом в письменной форме. Также, ссылаясь на статьи 8-12 указанного Закона в этом же письменном обращении (заявлении, претензии) запросите расчет задолженности и основания ее начисления в десятидневный срок с даты получения претензии. Если в установленный срок не получите ответ или ответ будет отрицательный, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей в порядке ст. 17 Закона.

Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте,

В данном случае рекомендую подавать письменную претензию в Ростелеком в порядке ст. ст. 29-32 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Если откажут или не ответят в течение 10 дней с момента получения. то можно подавать на них иск в суд.