Отдал телефон на проверку, хочу чтобы поменяли на двадцатый день

Доброго времени суток. Проблема в том что после покупки смартфона обнаружил дефекты, по моему мнению связанные с качеством товара. Отнес аппарат после трех дней. Его приняли для отправки и проверки качества в другой город. Затем Аппарат был отправлен еще дальше, после десяти дней. Сегодня двадцатый день, старший менеджер отказался заменить аппарат и заявил что двадцатый день еще не закончился. Как мне поступить в данной ситуации? Обязаны ли они мне сегодня же заменить товар?
Ответы юристов

Здравствуйте. Ваши права будут являться нарушенными на след.день после окончания срока, т.е. в Вашем случае - на двадцать первый день.

Какое требование вы заявляли ? Или вы просто заполнили бланк проверка качества и гарантия производителя ? Пишите незамедлительно претензию на замену , с предоставлением вам по адресу в течении трех дней подмененный аппарат аналогичный, если срок замены будет превышать 7 дней .Требование вы по закону должны были выдвинуть в течении 15 дней .