Покупатели интернет-магазина угрожают продавцу

У меня интернет-магазин. Всегда клиенты довольны, жалоб не поступало. На днях девушка заказала куртку, в итоге модель пришла, но оказалась ей велика и цвет ей не понравился, на фото он светлее. Я ей предложила сделать обмен или возврат, но через 10 дней, т.к. я не сама лично закупаю товар, а посредник. Она отказалась, и потребовала деньги ей вернуть сегодня же. Я объяснила, что у меня нет денег, и как поставщик решит вопрос, я ей сообщу, в течение 10 дней. На что она стала угрожать, и её муж так же стал угрожать что пойдет в полицию заявит о мошенничестве и подаст в суд.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

В чем суть вашего вопроса?Вы хотите знать , привлекут ли вас?-НЕТ.Если вы в 10дневный срок решите этот вопрос с покупателем, то никаких фактов мошенничества не усматривается.А в прокуратуре по их заявлению дело не возбудят.В суде иск оставят без движения.Потому как никаких письменных претензий с их стороны в ваш адрес не поступало, вам же при решении вопроса с обменом или возвратлм стоимости вещи покупателю необходимо , это делать так, чтобы у вас остались документальные и фото-видео подтвреждения возврата стоимости за эту вещь.

Добрый день.

В полицию ходить бессмыслено, здесь нет никакого состава преступления, им так и объяснят. А вот суд... Вы совершенно не правы! Вы пишите, "у меня есть интернет-магазин", значит юридически продавец Вы? Если так, то у Вас приобрели товар ДИСТАНЦИОННЫМ способом, есть специальные правила продажи таким способом. При таком способе покупки у покупателя есть право вернуть товар в течение 7 дней без всякого объяснения причин, возместив продавцу только расходы на его доставку. А если при доставке товара Вы не довели до покупателя это права, то товар можно обменять в течение 3 МЕСЯЦЕВ! Не доводите до суда, отдадите в 2-3 раза больше стоимости товара.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.