Теплица пришла в негодность зимой. Что можно сделать?

Здравствуйте. Купил теплицу 31 марта 2015г. Под видом акции прдодали самый тонкий поликорбонат. В течение зимы аккуратно снимал снег, однако поликорбонат растрескался и пришел в негодность. Что можно сделать? Накладная сохранилась.
Ответы юристов

Добрый день! Напишите претензию изготовителю и потребуйте заменить. Сумеете доказать, что материал действительно не качественный, значит будет в Вашу пользу.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день. Вы должны написать претензию продавцу или производителю, на Ваш выбор кому писать. Претензию о возврате денег, обмене товара, ремонте товара. Предполагаю что на теплицу (материал) гарантийный срок установлен не был - в этом случае именно Вам нужно доказать что материал не соответствет тебованиям (то есть при обращении в суд нужно будет заказат экспертизна,она будет за Ваш счет - если экспертиза скажет что Вашей вины нет то расходы на экспертизу взыскиваются с ответчика (продавец или производитель). Если на теплицу установлен гарантийный срок и дефект был обнаружен в период гарантийного срокато бремя доказывания ложится на продавцапроизводителя (он должен доказать уже Вашу вину)))

Также возможно попробовать вернуть деньги за товар если доказать что Вам был продан другой товар. То есть поднимите документы по акции, документы на товар который Вам продавали - если было где-то указано что по акции продается поликорбонат с определенными характеристиками, другой марки, толщитны и т.д., а Вам продали поликорбонат с другими характеристиками - то это основание для расторжения договора. Нужно смотреть что у Вас есть по документам, а чего нет.

Иск о защите прав потребителей можно подать в суд по месту Вашего жительства (удобно если к примеру у продавца адрес нахождения - другой город)

Добрый день. для начала опубликуйте скан инструкции к вашей теплице. только потом что-то можно советовать.

Уважаемый Самигулла. На такой дорогостоящий товар изготовителем обязательно устанавливается гарантийный срок. Посмотрите в инструкции. Если гарантийный срок установлен, например, в один год, то продавец не имеет права его уменьшать. Продавцы так хитрят часто.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.