Сняли с гарантии мопед придумав причину

Здравствуйте!

Купили сыну скутер, в кредит, он покатался пару дней (11), по началу все было хорошо, потом он стал плохо заводиться и плохо ехать. Мы сдали его по гарантии, прошел месяц, никаких новостей не было, затем мы приезжаем к ним и спрашиваем, а нам говорят-"Выяснилось что это ваша вина, гарантия снята,вы налили масла в бак, что делать нельзя".

Так вот я думаю что они просто придумали причину что бы его просто не чинить, так как мои познания позволяют оценить, что они говорят какой то бред, причина поломки другая, какая не знаю.

Что можно сделать, может его сдать можно и закрыть кредит или обменять на что нибудь другое типо телевизора или другое что нибудь?
Защита прав потребителей | Петровск-Забайкальский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Денис. Предъявите письменную претензию магазину. В случае отказа обменять на аналогичный товар или вернуть деньги, обращайтесь в суд. В ходе судебного заседания будет назначена техническая экспертиза и если онв подтвердит, что отказ надуманный, то магазин обяжут восстановить ваше право на качественную вещь.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.