Обмен часов или возврат денег, повторный ремонт

Хочу обменять часы

Здравствуйте Уважаемые! У меня вопрос: купил часы тиссот не прошло года (гарантия 2 года) часы сломались. Вернули через 40 дней, сказали что сделали (сервис в Москве), при проверке в магазине дефект вновь проявился. Снова забрали и сказали что в течение недели позвонят. Нет ни слуху ни духу. Могу я потребовать замены или возврата денег? В документе сказано что сдал 10.06.15.
Ответы юристов

Согласно положениям статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Право на обмен товара имеется у потребителя при соблюдении следующих условий:

1) Приобретённый товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки

2) Имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

3) Приобретённый товар не входит в Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждённый постановлением Правительства РФ (перечень их будет приведён ниже).

Согласно того же Закона, часы, как технически сложное устройство с установленным гарантийным сроком не подлежит обмену.

В данном случае. Вы вправе требовать возврата денежных средств, написав соответствующее заявление продавцу.

Удачи!