какое решение огласить покупателю ?

Здравствуйте! Я работаю в магазине продавцом. На 14 день покупки принесли надувную кровать с претензией на возврат, мол сдувает - брак. Кровать по внешнему виду была в употреблении не однократно, вся испачкана, песок, грязь, пятна.

Надув ее я обнаружила 3 дырочки и 2 которые из них самостоятельно были заклеены покупателем.

Помогите что делать, какое решение огласить покупателю ?
Ответы юристов
Здравствуйте, магазину нужно выдать заключение о проведении экспертизы, в которой будет указано, что недостатки товара возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил его использования, хранения или транспортировки. Причем результаты этой экспертизы могут быть обжалованы им в суд. Нарушение товарного вида, к которому относится грязь и пятна по Закону о защите прав потребителей (ст. 25, 26.2) имеет значение только при возврате и обмене товара надлежащего качества. Удачи.