Сломались брекеты, предлагают поставить заново и требуют оплату

У меня такой вопрос. Мне поставили брекеты, стоят 40.000рублей. Мне врач сказал носить их надо 2-3 года (по договору гарантия 5 лет). Когда мне их ставили мне было 13 лет! После того как прошел год, она мне их сняла, а зубы немного подравнялись, и сейчас опять кривые! Сняла у меня она их потому что как она говорит я нарушил конструкцию (у меня слетали резиночки, и проволока отсоединилась от зубов, и рвала мне щёку! я когда ел проволока надломилась!) Мы приходим к ней разобраться что дальше делать, она говорит, что надо ставить заново и платить тоже заново! Подскажите что мне сейчас делать?
Ответы юристов
Добрый день, пять лет прошло с момента установки брекетов? Если нет, значит действует гарантия и Вы имеете право на гарантийный ремонт. Напишите письменную претензию в стоматологическую клинику. В 10-дневный срок ее должны рассмотреть. Просите о проведении экспертизы брекетов. Результаты экспертизы можно обжаловать в судебном порядке. Удачи.