Некачественное оказание услуги в сфере обслуживания (парикмахерская)

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В какой срок можно подать претензию на некачественную услугу парикмахерской? 9.07.меня покрасили,но из-за того,что свет в парикм.неественный,я не увидела,что окрашивание произведено неравномерно.Увидела только дома.Могу ли я обратиться к ним сегодня и какой порядок предъявления претензии?С ув.Мартынова ЛС
Ответы юристов

Здравствуйте! Направить претензию на некачесвенное оказание услуг вы можете в любое время. Главное, чтобы она была в писменном виде, в свободной форме

Добрый день!

В силу п. 3 ст.29 требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом. Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте, Вы конечно имеете право и на это и на то, но реали таковы, что в данном случае Вам вряд ли удастся что либо доказать и возвратить денежные средства, потому что между Вами и парикмахерской нет договора об оказании Вам услуг, палка о двух концах, право Вы имеете, но по факту потратите только свои нервы и время. Всех Вам Благ и Удачи.

Добрый день! Как написали выше, Вы можете обратиться сегодня. Если у Вас сохранился чек, то это упростит ситуацию, если нет, то Вы можете воспользоваться свидетельскими показаниями, также Вы наверняка записывались и в парикмахерской имеется отметка о том, что Вам была оказана услуга. В любом случае, доказать тот факт, что Вы осуществляли покраску в этом салоне не доставляет сложности. Предъявите письменную притензию, в которой укажите, что именно было некачественно выполнено и потребуйте возврата денежных средств. Парикмахерская (если это уважающая себя организация) возместит Вам ущерб. Не забудьте напомнить им о наличии Роспотребнадзора. В крайнем случае, Вы всегда можете обратиться в суд, в этом случае Вам необходимо собрать как можно письменных доказателсьтв. Требуйте письменный ответ на Вашу претензию!
Желаю Вам удачи!