Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отказ от неисправного телефона.

Здравствуйте! В январе этого года купила телефон. В марте телефон начал периодически самопроизвольно отключаться, (включить опять можно только поставив его на зарядку, хотя в батарее 80-90%), стал наблюдаться чрезмерный нагрев батареи. На начало июня ситуация такая: два-три дня телефон н, возможно, включить, потом вдруг включается. Вопрос: Как вернуть телефон в магазин и получить назад деньги? Сдавать в ремонт не хочу.
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Добрый день.

Если это "кнопочный" телефон - это не технически сложный товар и его Вы можете вернуть в течение всего гарантийного срока. Но если это смартфон, то вернуть его можно только в случае существенного недостатка товара. Но что является существенным недостатком товара? Сам факт повторной неисправности является существенным недостатком товара дающим право требовать возврата денег. Более того, невозможность использовать товар в течение 30 дней одного года гарантийного срока - существенный недостаток товара.
()

Здравствуйте. Согласно ст.18 Закона РФзащите прав потребителя" потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Предъявите претензию продавцу. Если откажет её удовлетворить, обращайтесь в суд.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Здравствуйте

Вернуть не получиться, т.к телефон технически сложный товар, 15 дней прошло, поэтому продавец возьмет телефон на проверку, не более 45 дней длится, если выявится существенный недостаток, тогда сможете вернуть денежные средства, уплаченные за телефон, так же если ВЫ будете не согласны с проведенной экспертизой, Вы так же вправе ее оспорить.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Закон РФ "О защите прав потребителей" Глава II Статья 18

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

4. Утратил силу. - Федеральный закон от 25.10.2007 N 234-ФЗ.

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

()
Добрый день! В данном случае Вам необходимо подготовить письменную претензию, в которой укажите все эти недостатки и просите произвести ремонт или вернуть денежные средства. У Вас должны телефон принять на ремонт - продавец...И если в течении 45 суток ремонт не будет сделан то должны будут вернуть денежные средства которые вы уплатили. При сдаче на ремонт - вам должны выдать документы о том что приняли телефон на ремонт. На втором вашем экз. претензии пусть поставят Вх. № о приёме. С Уважением...
()

Нужно обращаться к продавцу.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

После сдачи телефона будет понятно, ремонт или возврат денег положен.

Это закон.

()

Здравствуйте Ольга! Если у Вас технически сложный товар ( это оборудование беспроводной связи имеющим сенсорный экран, в Вашем случае ), то дело обстоит сложнее. По истечении 15 дней после покупки, этот товар можно только отремонтировать ( обменять, вернуть деньги нельзя ), за исключением случаев существенных недостатков- это, невозможность ремонта, неоднократность поломок разных функций и частей, поломка одной и той же функции или части, которая возникает вновь после её устранения и т.п. Во время гарантийного срока, обязанность доказывания лежит на продавце. Вам необходимо обратится с претензией письменно к продавцу, продавец проверит и примет товар, назначит экспертизу. При передаче товара нужно требовать от продавца акта приемке товара, в котором детально описывается состояние товара, важно что бы был отпечатан в Вашем присутствии и на пломбах стояла Ваша подпись. Вы можете присутствовать на экспертизе и задавать вопросы эксперту. И по заключению экспертизы станет ясно: существенный недостаток в товаре - при котором возможны все действия ( возврат денег, замена и т.д. ), или обыкновенный недостаток товара - при котором Вам только могут предоставить бесплатный ремонт, или компенсацию ремонта. Но это не лишает Вас права для обращения в суд, или в любой другой надзирающий орган. Надеюсь я подробно ответил на Ваш вопрос, и это Вам поможет! Удачи! Не забудьте оставить отзыв и оценку! Спасибо!

advokat1983@list.ru

()

Здравствуйте Ольга! В соответствиисо ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей" Вам надо обратиться к Продавцу телефона с письменной претензией о отказе от исполнения договора купли - продажи и потребовать возврата денег за уплаченный товар. По требованию продавца и за его счет Вы возвращаете товар с недостатками. Все это отразить надо в акте приема - передачи и заверить своими и продавца подписями. Оговорите срок возврата денег. Перед этим необходимо получить справку специалиста об имеющихся недостатках препятствующих работе телефона и т.д.

Если не возвратят деньги за товар, то Вам следует обратиться с иском в суд о расторжении договора купли продажи попричиние покупки товара с существенными недостатками и взыскании денежных средств с продавца. Как доказательство представить писменную претензию, акт приема передачи, справку специалиста о недостатках товара. Вот и все решение вопроса. Удачи. Действуйте.

()

В вашем случае необходимо :

1.Составить писменную претензию с полным описанием процесса приобретения товара и последующей его эксплуатации.Там указать весь список обнаруженных неисправностей приобретенного вами товара . Претензии составить в трех экземплярах - первая остается у вас , вторую возможно надо будет отправлять в суд, и наконец последняя в отдел магазин.

2.Идете в магазин , обращаетесь к тому продавцу вам продал товар несоответствующего качества ну или к директору магазина они обязаны принять вашу претензию и расписаться в ней если согласны. Если не вернут деньги обращаетесь в суд и скорее всего ответ для вас будет положительным .Все затраты вам вернут , но вы потеряете много времени.

3.В любом случае без экспертизы телефона нельзя разобраться это обязан сделать магазин .

Советую всетаки без промедлений составить претензии и обратиться в магазин , в ряде случаев в основном возвращают деньги.

но лучше всего возвращать товар при первом обнаружении любой неисправности и не затягивать.

()

Здравствуйте, Ольга!

Для решения вопроса с юридической точки зрения необходимо установить вид Телефона, который вы приобрели (кнопочный либо сенсорный). Исходя из этого будут вытекать правовые последствия и требования, которые вы можете предьявить к продавцу.

В случае, если телефон обычный (кнопочный) - не входит в перечень технически сложных товаров, соответственно вы вправе на основании П. 1 чт. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей» (далее ЗПП) и п. 1 ст. 18 ЗПП предьявить одно из требований вытекающих из приобретённого товара с недостатками (обмен, возврат денежных средств, ремонт, уменьшение цены). Обращу внимание, требование должно быть письменно зафиксировано (оформлено в бумажном виде и вручено под роспись продавцу). Сроки рассмотрения претензии зависят от предъявленных требований.

В случае, если телефон сенсорный (будет являться технически сложным, поскольку обладает 2мя и более функциями) то в соответствии с абз. 2 п.1 ст. 18 ЗПП при выявлении недостатков в товаре по истечение 15 дней с момента покупки, вы можете предьявить только требование о ремонте, либо расторгнуть договор в случае выявления существенного недостатка (недостаток который невозможно устранить, стоимость ремонта превышает стоимость товара, долгий по времени ремонт, либо проявляется более 2х раз после устранения).

Исходя из вашего обращения не ясно, были ли у вас в марте обращения к продавцу или нет. Если да, можете писать повторную претензию и далее в случае игнорирования - иск в суд.

Если нет, есть возможность вернуть денежные средства путём проведения экспертизы товара. Правда возникает риск не подтверждения экспертом существенности недостатка, в таком случае затраты на проведение экспертизы лягут на ваши плечи и к возмещению с продавца подлежать не будут.

В случае установления экспертом факта существенности недостатка, вы вправе с результатами экспертизы обратиться к продавцу с претензией, далее иском в суд.

Обращаю внимание, что перед проведением экспертизы у вас есть возможность проконсультироваться с экспертом в плане целесообразности ее проведения. Услуга чаще всего платная, но менее затратная в финансовом плане в отличие от самой экспертизы.

Удачи, Вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: