Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не можем вернуть товар (не хотят принимать)

Купили неисправную материнскую плату, товар не хотят принимать назад. Прошел 1 день.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Вы вправе подавать письменную претензию в адрес продавца в порядке ст. 18 Закона РФ "О защите прав потеребителей" о расторжении догвоора купли-продажи и возврате денег за товар. На это у Вас есть 2 недели. Если магазин не овтетит на нее в течение 10 дней с момента получения, то можете подавать на него в суд.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно.

()

Здравствуйте Вера! Вы вправе потребовать замену товара или возврат денежных средств. Обратитесь с письменной претензией на имя продавца и потребуйте это. Если не поможет тогда только через суд.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Добрый день.

Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю требование, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Добрый день! Прошу уточнить - у вас документы на товар имеются? Чек об оплате? Подавайте письменную претензию в адрес продавца в соответствии с ФЗ о ЗПП. Не удовлетворит то иск в суд. Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

()
Уважаемая Вера! Вы вправе подать продавцу письменное требование о возврате денег, а также вернуть продавцу товар. В случае отказа в течение 10 дней, то можете в соответствии со ст. 13 и 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" обратиться в суд с иском о возврате этих средств, возмещении убыткоы, выплате неустойки и потребительского штрафа в размере 50 % от стоимости товара.
()

1 Претензию подготовить в двух экземплярах.

2 На втором экземпляре, который останется у Вас и, возможно, копия его будет в дальнейшем представлена в приложении к исковому заявлению

3 При неудовлетворении требований, изложенных в претензии, надо готовить иск в суд.

4 В случае если откажут в принятии претензии, отправить заказным письмом, обязательно с описью вложения.

5 Квитанцию об отправлении сохранить, приложить к исковому заявлению.

Успеха !


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Права потребителя при возврате товара
Важно знать каждому!
Как составить претензию Правила возврата товара надлежащего качества
Вернуть можно даже качественный товар!
Еще статьи